Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.
P.A.: Am Hetgesborn 5 / 35510 Butzbach | info@blackeagle-butzbach.de
Trainerteam
 Name Graduierung Aufgabe / Ausbildung Turniererfolge

 

 

 Peter Blaukat 

  

 

        

 

 

 

 
 
2. DAN
(WAKO)   
 
2. DAN
(WKU)
 
 
 

 

 

Cheftrainer
Landestrainer für Formen
Landesreferent für Formen
Trainer A-Lizenz
Coaching Lizenz
Fitnesstrainer
Physiotherapeut
Ausbilder für Selbstverteidigung
Kampfrichter B-Lizenz
Ersthelfer
 
zuständig für alle Kurse
 
31-jährige Erfahrung auf nationalen sowie internationalen Turnieren (PF und LK)
Europameister (PF)

 

 Cora Rüttinger

 

 

 

 

 

 

 

 

1. DAN

  

Coaching Lizenz

Kampfrichterin

Ersthelferin

Fitnesscoach (ILS; A/B Lizenz Medical Fitness)

 

 

unterstützend zuständig für  Kinder-, Anfängerkurse, Formen

sowie Gesund und Fit 40+

   7- jährige Turniererfahrung mit Deutsche Meistertiteln, nationalen und internationalen Erfolgen in Musikformen Hardstyle, Kreativformen und Pointfighting, sowie

Mitglied des Nationalkaders in Kreativformen

 

Teilnahme an Welt- und Europameisterschaft

 

 

 

Meri Vlach

 

 

 

 

 

1. DAN

Coaching Linzenz

Kampfrichterlizenz im Formenbereich

Ersthelferin

Trainer C-Lizenz Breitensport und Leistungssport

 

 

unterstützend zuständig für  Kinder-, Box-

sowie Anfängerkurse 

2. Platz LK Manus Trophy 2015

 

3. Platz LK Deutschlandpokal 2015

 

3. Platz LK Dutch Open 2016

 

3. Platz LK Hessenmeisterschaft 2016

 

     Julian Gaar           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.DAN

 

 

 

 

Coaching Lizenz     Kampfrichter 

 eilnahme an der Europameisterschaft der Junioren 2019 im Formenbereich

 

Mehrfacher Hessenmeister, Deutscher Meister und Internationaler Deutscher Meister in Formen Hardstyle und Kreativ,

sowie

Mitglied des Nationalkaders in Kreativformen

 

Mehrfache Platzierungen und Siege im Bereich PF und LK

 

 

 

Rubina Vlach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Blau

 

 

 

unterstützend zuständig für Kinder-, Anfängerkurse sowie Formen

 

Teilnahme an der Weltmeisterschaft 2018 in zwei Kategorien

 

Europameisterin in Formen Hardstyle mit Waffe und 3. Platz Europameisterschaft in Formen Hardstyle ohne Waffen 2017

 

3. Platz bei der Europameisterschaft in Formen Hardstyle ohne Waffe 2017

 

Mehrfache Internationale Deutsche Meisterin Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

Mehrfache Deutsche Meisterin Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

Mehrfache Manus Trophy Siegerin Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

Mehrfache Hessenmeisterin Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

Mehrfache Deutschlandpokal Siegerin Formen Hardstyle

 

Mehrfache Heroes of Hamburg Siegerin Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

1. Platz Formen Hardstyle Austrian Classics 2015

 

Mehrfacher 1. Platz Formen Hardstyle mit und ohne Waffe Dutch Open

 

Vize-Bezirksmeisterin PF 2016

 

3. Platz PF Deutsche Meisterschaft

 2016

 

Mehrfache Bezirk- und Hessenmeisterin

Formen Hardstyle mit und ohne Waffe

 

    


 

 

                 

                                        

 

 

 

 

^